Sélections 2011 - 2012

Plannings des tournois des sélections départementales

Finales Nationales Tournoi Inter Comités Benjamin(e)s : 17 - 18 - 19 mai 2012 à Reims (51)

Tournoi Inter Comités Benjamin(e)s de Zone : 27 - 28 - 29 avril 2012 à Val d'Europe (77)


Tournoi Inter Comités Benjamin(e)s de Ligue : Samedi 03 et dimanche 04 mars 2012

    Masculins : 
Stadium
                      1 Rue Geneviève Couturier
                      92500 Rueil Malmaison

                       
    Féminines :  
Gymnase Blaise Pascal
                       Allée du Commandant Guesnet
                       77170 Brie Comte Robert


Tournoi Inter Comités Minimes 1ère année : Dimanche 19 février 2012


Féminimes :
    Gymnase Pierre de Coubertin - 54 Rue de Mainville 91230 Montgeron
Masculins :    Gymnase Gérard Aïache - 3 Rue Paul Vaillant Couturier 93140 Bondy


Tournoi Inter Comités Benjamin(e)s de Noël :   20 - 21 - 22 décembre 2011 à Compiègne

La Sélection Benjamins Masculine nov 2011

Selection-BM20112012.jpg

La Sélection Benjamines Féminine nov 2011


benjamines filles en selection 2012.jpg
Les benjamines du Val de Marne en stage de préparation au tournoi inter-comités de mars 2012
Tournoi Inter Comités - Benjamins Mars 2012
Les benjamins sont Champions Ile de France
Tournoi Inter Comités - Benjamines Mars 2012
Les benjamines sont Vice-Championnes Ile de France
Les benjamins masculins terminent 2éme du Tournoi de Zone les 27 - 28 - 29 avril 2012.
IMG_9753.JPG
05 - Garras Maxime             VGA
06 - Goncalves Alex             ESS
07 - Billant Alan                    ESS
08 - Gbetkon Samir             SCCSM
09 - Bodock Teddy               SCCSM
10 - Belin Anthony                USVB
11 - Limoan Juliano            SCCSM
12 - Spencer Dominique    SCCSM
13 - Barny Bryan                   CSMB


IMG_9857.JPG
Entraîneurs :
Boubekri Karim
Astaud-Olmi Aurélien
Masidi Mampa Trésor
04 - Poisson Noémie           ASO
06 - Diot Cécilia                     AICA
08 - Diallo Aïsseta                 RSCC
09 - Chemineau Mathilde    USMPT
10 - Mbae-Ali Naddjimat       ASO
11 - You Bongnenin Kenza  ASO
12 - Kabanga Naomi             ASO
13 - Villas Emma                    BCF/Marne La Vallée
14 - Astou Gaye                      ASO
15 - Baradji Binta                   RSCC

Entraîneur : Sultana Julie
Sélections Minimes 1ére année - Tournoi 19 février 2012
Récompenses des sélections Benjamins et Benjamines lors de l'Assemblée Générale du Comité de Basket Ball du Val de Marne
création de site internet avec : www.quomodo.com